Единый диагностический день прошел в областном онкологическом диспансере

Участники акции смогли пройти обследование на магнитно-резонансном и компьютерном томографах, УЗИ-сканерах. Врачи принимали пациентов не только с подозрением на онкологию, но и с симптомами других заболеваний.

- Мы оповестили все поликлиники о том, что собираемся устроить единый диагностический день. Предложили коллегам сформировать группы пациентов для обследования на базе нашего учреждения. У нас очень хорошая диагностическая база, и мы стараемся наиболее эффективно её задействовать, – отметил и.о. главного врача Сахалинского областного онкологического диспансера Виктор Ли.

Всего  в единый диагностический день обследован 41 человек. Результаты анализов, расшифровка снимков будут готовы в течение недели. В медицинском учреждении регулярно проводят акции в формате Дней открытых дверей, за последние  6 месяцев их было четыре. Во время таких приёмов диагностику смогли пройти сотни жителей из разных районов области.