Областные медучреждения во время циклона работают в плановом режиме

Идет расчистка проездов к больницам, поликлиникам и диспансерам. Энергоснабжение почти всех медицинских объектов осуществляется в плановом режиме, имеются резервные источники энергопитания.

- Утром поступил вызов из села Охотское. Потребовалась госпитализация женщины, у которой в любой момент могли начаться роды. Автомобиль скорой помощи не смог пробиться через заносы, – рассказала руководитель Сахалинского территориального центра медицины катастроф Наталья Беркутова. - Была привлечена высокопроходимая спецтехника, помогли спасатели отряда имени Полякова. Женщина доставлена в перинатальный центр областной больницы.

В  Корсаковском районе на несколько часов без электроснабжения осталась Озерская участковая больница. Пациенты, проходящие здесь  стационарное лечение, были обеспечены горячим питанием. Еду подогревали при помощи газовых плит.

В региональном министерстве здравоохранения держат на контроле ситуацию с прохождением циклона. Регулярно ведется мониторинг обстановки во всех районах  Сахалинской области.