Сахалинских школьников приглашают принять участие во Всесибирской олимпиаде по химии

26 ноября на территории Сахалинской области состоится первый очный отборочный этап Всесибирской олимпиады школьников по химии.

Всесибирская физико-математическая олимпиада существует с 1962года, на территории региона проводится впервые в рамках Соглашения между Тихоокеанским государственным медицинским университетом и министерством здравоохранения Сахалинской области. По решению Российского совета олимпиад школьников Всесибирская открытая олимпиада школьников включена в Перечень олимпиад школьников по химии (1 уровень). Победители и призеры олимпиад из Перечня имеют право на получение одной из следующих льгот при поступлении в вузы РФ:

- быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ по соответствующему предмету;

- быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания;

- быть зачисленными в образовательные учреждения без вступительных испытаний.

По профильным предметам олимпиада проводится в три этапа:

- Первый – Очный отборочный этап  - 26 ноября 2017г.

- Второй – заочный отборочный этап – в декабре-январе 2017/2018г.

- Третий – Заключительный этап – в феврале-марте 2018г.

Победители и призеры каждого отборочного этапа Олимпиады приглашаются на Заключительный этап.

Для участия в первом отборочном этапе олимпиады в г.Южно-Сахалинске приглашаются все желающие школьники 8-11 классов ( участие бесплатное).

Всем участникам первого этапа необходимо пройти регистрацию через личный кабинет на сайте http://sesc.nsu.ru/vsesib/. При регистрации в поле «название площадки» нужно ввести слово Владивосток с большой буквы и без кавычек.

Начало олимпиады в 10.00 по местному времени, начало очной регистрации с 09.00 до 09.30 (с собой иметь документ, удостоверяющий личность). Продолжительность олимпиады – 4 астрономических часа.

Место проведения первого отборочного тура – г.Южно-Сахалинск, пр.Мира 428-а, Сахалинский базовый медицинский колледж, корпус №2, аудитории 205 и 305.

Также Тихоокеанский государственный медицинский университет приглашает учителей химии и биологии на мастер-класс в базовом медицинском колледже «Профильное обучение химии и биологии, как основа медицинского мышления» - 25 ноября 2017г., тел.8 (4242)753737. Для участия необходимо направить заявку на электронный адрес licey@tgmu.