В августе врачебная амбулатория в селе Троицком примет первых пациентов

С тем, как идет подготовка к вводу в строй нового учреждения здравоохранения ознакомился губернатор Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки по населенным пунктам Анивского района.

В просторном двухэтажном здании по улице Сиреневой разместятся детская и взрослая поликлиники. Что особенно важно, с запуском амбулатории решится давняя проблема, которую неоднократно поднимали жители села. Они жаловались, что «скорая» к ним из райцентра добирается минут 40. А это может иметь очень неприятные последствия. Но теперь в новом здании разместится отделение скорой медицинской помощи со своим гаражом и автотранспортом.

В штатном расписании амбулатории 12 врачей. Среди них – специалист ультразвуковой диагностики, хирург, терапевты, гинеколог, педиатры, стоматологи – детский и взрослый. По расписанию прием здесь будут вести прием приезжающие из райцентра офтальмолог и отоларинголог.

В помещении нового учреждения здравоохранения разместится также женский медицинский диагностический центр «Белая роза», и центр мужского здоровья с самым современным медицинским оборудованием. В них жители Троицкого, а также окрестных сел смогут бесплатно пройти полное обследование репродуктивной системы.