В селе Троицкое открыли отделение станции Скорой помощи

Его разместили в новом здании поселковой амбулатории. Это позволило решить проблему с оперативностью прибытия сотрудников экстренной службы к жителям населенного пункта. Сотрудники подстанции будут выезжать и на вызовы из Новотроицкого.

- Со скорой у нас давняя проблема, приезда её приходилось порой долго ждать. Пока они с Анивы доедут. Но с Южного к нам, правда, тоже приезжают. А им ведь тоже надо время, чтобы добраться, – вспоминает жительница села Валентина Ивановна.

На вахту в новом отделении сотрудники заступили ранним утром первого декабря, смена длится одни сутки. Здесь постоянно будут дежурить две бригады, это представители южно-сахалинской станции Скорой помощи. Подразделению выделен отдельный сектор здания. Здесь есть кабинет для оказания амбулаторной помощи, комната отдыха, бытовые помещения.

- Очень комфортно здесь, созданы все условия, – отметила, осмотрев помещения, старший фельдшер отделения Скорой помощи в селе Троицкое Людмила Коротких. –  Теперь меньше времени на дорогу тратить будем, городские пробки часто создают проблемы. А отсюда сможем и до Дальнего, при необходимости, быстро доехать. Чтобы вызвать Скорую, надо позвонить по 03,  нам будет передан этот вызов.

- Много поступало обращений, жители Троицкого просили открыть здесь подразделение экстренной службы. Для этого нужны были помещения, эта проблема решена с вводом нового здания амбулатории. Некоторое время понадобилось, чтобы оформить необходимые документы, – отметил главный врач южно-сахалинской станции Скорой помощи Евгений Печеник.     - В первый тестовый день здесь одна бригада дежурит, а в дальнейшем их будет две.

Амбулатория в селе Троицкое введена в эксплуатацию летом этого года, общая площадь 2 тысячи квадратных метров.